освобождение Кавказа от немецко-фашистких захватчиков

76 лет освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков

Время и место проведения

9.10.2019г. каб ИВТ и музей

Цели и задачи мероприятия:

1. Формировать гражданско-патриотическую позицию учащихся.

2. Воспитывать у учащихся любовь к истории родной страны, гордости за свою страну и местность, где ты живешь, за свой народ;

3. Формировать у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 г, ее защитниках и подвигах.

4. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию школьников.

5. Воспитывать историческую память, уважение к старшему поколению.

6. Воспитывать готовность защищать Родину в трудное время, прививать чувство уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в настоящее время.Хочу такой сайт

Оборудование: компьютер + проектор, презентация о ВОВ, песни военных лет, «Начало войны», презентация «Никто не забыт. Ничто не забыто», видеофильм «Освобождение г. Ставрополя», видеофрагмент «Минута молчания»,  флаг РФ.

Форма проведения: литературно – музыкальная композиция.

Участники: 5,9-11 классы.

9.10.2019г. в МКОУ «Санчинская СОШ» был проведен Урок Мужества «Битва за Кавказ» для учащихся среднего и старшего звена. В ходе мероприятия учителем истории Пашаевой П.С и Зам дир по ВР Закарьяевой Ф.Ш. было особо отмечено, что в этом учебном году исполняется 76 лет со дня освобождения Кавказской земли от немецко-фашистских захватчиков. Учащимся в наглядной презентационной форме было рассказано о тяжёлом для всех жителей Кавказа периоде гитлеровской оккупации. Дети узнали, что битва за Кавказ имела для нашей Родины жизненно важное значение, а сама борьба с врагом приняла крайне ожесточённый характер. Было отражено партизанское движение на территории Кавказа, занятой врагом.

Также учителем было рассказано о тяжёлом труде кавказских женщин в тылу, на плечи которых выпало снабжение фронта всем необходимым, а также послевоенное восстановление разрушенного хозяйства края.

Весь материал сопровождался видеофрагментами, как современными, так и хроникальными, времен Великой Отечественной войны. В заключении ученики сделали самостоятельный вывод о том, что даже спустя более стольких  лет необходимо помнить о самых героических страницах истории и нашей страны и своей малой Родины.

Для 5 класса была организована экскурсия в музей боевой славы при школе.

Зам дир по ВР ----------Закарьяева Ф.Ш.

Директор Санчинской СОШ – Нахбаров З.М.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89618382976

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.